Уважаемые педагоги и родители!

РЕКОМЕНДАЦИИ

родителям детей, посещающих дежурные дошкольные группы организаций Волгоградской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования и (или) присмотр и уход за детьми

1. Для зачисления ребенка в дежурную группу родители (законные представители) должны предоставить заявление с приложением документа, подтверждающего необходимость осуществления трудовой деятельности
    в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области
    от 15.03.2020 № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
  2. Заявление родителей (законных представителей) (в приложении) на зачисление детей в дежурные дошкольные группы может быть подано любым доступным способом, в том числе с использованием информационно - телекоммуникационной сети "интернет" (приложение).
  3. Родители (законные представители) воспитанников, посещающих дежурные дошкольные группы, обязаны:

не приводить ребенка в организацию с признаками катаральных явлений;

проходить "утренний фильтр" при приеме в дежурную группу;

соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1.5 метра);

ежедневно проводить утреннюю термометрию, с занесением данных
в журнал.
(Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание
в организацию не принимаются. Заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых (временно разместят в помещениях медицинского блока)
до прихода родителей (законных представителей) или госпитализируют
в лечебно - профилактическую организацию с информированием родителей (законных представителей);

соблюдать личную гигиену, строго использовать медицинскую маску при посещении организации;

минимизировать контакты детей с другими детьми и взрослыми вне организации;

уведомить воспитателя и руководителя организации в случае заболевания ребенка и предоставить в организацию медицинскую справку;

при отсутствии воспитанника незамедлительно сообщать причину воспитателю. При неявке ребенка 1 день необходимо предоставить справку от участкового педиатра, приводить и забирать детей с индивидуальных входов в группы.

1. туп родителям (законным представителям) в здание организации ограничен.
  2. (законные представители), дети которых посещают дежурную дошкольную группу, несут ответственность:

за соблюдение Устава и иных локальных актов учреждения;

за предоставление достоверной информации о здоровье воспитанников, посещающих дежурную группу;

за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящих рекомендаций.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников.pdf

В связи со сложившейся ситуацией, в условиях самоизоляции, мы будем работать, используя дистанционные образовательные технологии. Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!

Новый вызов времени! Новый импульс для развития каждого из нас!

Мы с вами вместе будем осваивать новые цифровые технологии, используя интернет платформы. Будем налаживать новые коммуникации, осваивая технологии удаленного взаимодействия с помощью социальных сетей.

Дистанционное и электронное обучение становится реальностью.

Возможно, у нас будут трудности. Все вопросы будем решать постепенно, понимая, что все мы делаем одно общее новое дело ради наших детей.

Не забываем про режим дня!

s1200.jpg

У нас с вами всё получится! Имея серьёзный квалифицированный педагогический коллектив и заинтересованных родителей, мы справимся!

Успехов и удовольствия от виртуального общения!

А в помощь Вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки: