Образование

Основной целью деятельности МДОУ ДС Ёлочка г. Краснослободска является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Уровень образования: дошкольное образование является первым уровнем общего образования в Российской Федерации. Образовательные программы дошкольного и начального общего образования являются преемственными.

Формы обучения: дошкольное образование может быть получено как в образовательном учреждении, так и вне его - в форме семейного образования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Родители (законные представители) несовершеннолетнего воспитанника, обеспечивающие получение воспитанником дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы в консультационном пункте МДОУ ДС Ёлочка г. Краснослободска.

Обучение осуществляется в очной форме на государственном (русскомязыке Российской Федерации.

Содержание и организацию образовательной деятельности в МДОУ ДС Ёлочка г. Краснослободска определяет образовательная программа, разработанная и утвержденная образовательным учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ.

Нормативный срок обучения: программа реализуется в течение всего времени пребывания детей в образовательном учреждении и составляет 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2018-2019 учебном году за счет бюджетных ассигнований:

- федерального бюджета - 0

- бюджета Волгоградской области - 0

- бюджета Среднеахтубинского муниципального района - 1 ребенок инвалид (100%); 3 ребёнка из опекаемой семьи (100%); 45 детей из многодетных семей (50%);

- по договорам об образовании за счет средств физических лиц -  256 детей (100%); 45 детей (50%).